Александр Владимиров Белый город Духовная Россия Беловодье Алекcандр Владимиров Библиотека Карта сайта Контакты

поиск по сайту

Форум книги "Кумран и Христос"

Пётр 27.05.2012
Глубокоуважаемого Александра Владимирова от души благодарю за прекрасные книги - изучил (их нельзя просто читать) "Кумран и Христос" и "Апостолы" - и возможность получить другие книги в электронном виде.
Глубина и широта синтезирования имеющихся знаний в такой сложной науке (религиоведение)подразумевает у автора как минимум уровня доктора исторических наук - присвоено ли это звание А. Владимирову?
С сердечными пожеланиями дальнейших творческих успехов. Пётр.
Сюзанна 23.12.2011
Yesli mojete podskazat', chto takoye "Viflyeemskaya zvezda"? Kak ona viglyadet? Mojet eto kogda dve zvezdi Venera i Yupiter nahodyatsya blizko drug k drugu?
Ответ: Вифлиемская звезда, или как сказано в Агни Йоге, звезда Аллахабада - это и символ и реальный объект неба. Как реальный объект - это звезда Сириус, звезда Матери Мира. Аллахабад в Индии называется Праяга - это древнее место слияния трёх рек, включая мистическую Сарасвати. В теле человека есть гипофиз - сердце гормональной системы организма, имеющий три доли, дающие три реки гормонов. На небе такой рекой является Сарасвати, и исходит она из Сириуса, насыщая нашу галактику своим благом. В древних текстах Сириус часто называли тем же словом, что и Венеру и в этом есть свой резон, поскольку в части энергий "Утренней Венеры" эта планета действительно выражает энергии всепробуждающей и всепобеждающей звезды Матери Мира. Радж-звезда, которая, как сказано в Письмах Махатм, "находится за Юпитером", это то, что лучшее осталось в нашей Солнечной системе от планеты Матери Мира (Гестия греческой мифологии), но поскольку она не имеет своего физического тела, а только тонкое и в иной мерности пространства, то видеть её, строго говоря, не могли, её как бы физическим выразителем является Венера (наряду с собственными энергиями Венеры).
VAV 23.12.2011
Борис 14.04.2011
Книги Владимирова надо читать не только мозгами, но и сердцем, тогда станет все ясно, или почти ясно.
Не могу найти книгу "Путь Солнца"?
Павел. 24.04.2010
Уважаемый Александр!
Большое Вам спасибо за Ваш труд! В своих книгах Вы даёте возможность читателю лучше усвоить важнейшие сведения о сущности человечества и его пути с древнейших времен до настоящего момента. Множество фрагментов знаний рассеяно по первоисточникам, написанным в разное время и разными авторами. Человеку, не имеющему специальной подготовки и способностей, крайне трудно освоить и свести воедино то, что удаётся найти и прочитать.
Ваши комментарии и дополнения в книгах дают возможность прояснить многие вопросы, которые остались после чтения Махатм, Блаватской, Рерихов, Безант, "Учения храма" и некоторых более поздних их последователей.
Увидел Ваши издания в Доме Книги на Невском только в этом году. То, что печаталось в прежние годы - сейчас уже не найти в книжных магазинах, поэтому особое спасибо за то, что можно взять эти книги с этого сайта. Жалко, что сайт последний раз обновлялся в 2008 году, интересно было бы знать, занимаетесь ли Вы подготовкой новых книг?
Читателям форума советую книги А. Владимирова, потому что в них вполне доступным для неспециалиста языком говорится о важнейших вопросах жизни людей во все исторические времена.
С уважением к автору книг и читателям форума.
Сергей Иосифович 11.01.2010
Здравствуйте, уважаемый Александр(простите, не знаю вашего отчества)! На стр.56 в сноске 1 мне представляется противоречивой следующая мысль: сойдя с платформы материализма и обретя надконфессианальное духовное мировозрение, пишите Вы, наука не перестанет руководствоваться "иключительно объективной и доказательной истиной". Но признание Бога, Святуй Троицы, Архангелов,Сатаны и т.д. по тексту сноски не требует доказательств, а основано на уверенности в невидимом, т.е. принимается сердцем. Видимо это вещи взаимоисключающие друг друга? Помогите пожалуйста разобраться. Заранее Вам благодарен. Сергей Иосифович.

 

Ответ:  

В книге было: «наука в целом, к сожалению, стоит сегодня на платформе материализма. Если бы было иначе, тогда бы мы стали счастливыми свидетелями рождения нового нaдконфессионального духовного научного мировоззрения, ибо наука по определению интернациональна и надконфессиональна и руководствуется исключительно объективной и доказательной истиной. Но и в такой науке, признающей «первичность Духа», к разочарованию христианских богословов, догматы их, равно как и любого другого религиозного учения, могли бы оказаться в части их мифического содержания не принятыми за истину». «Уверенности в невидимом», о которой Вы пишете, «принимается сердцем» - это одна из ступеней развития человеческого духа в человеке. Она важна и без неё наука даёт только скелет, конструктив, а не всю реальность бытия. Но ступеней развития духа не счесть. Если, например, обратиться к опыту православных старцев и пустынников, к тому же Серафиму Саровскому, то можно заметить, что его сердечное постижение в начале и в конце его земного пути имели разную глубину. Можно представить, что конца этой глубины, или высоты постижения и сердечного постижения не существует. И разве ум в его подлинной силе и мощи должен быть соперником и антагонистом глубинного сердечного постижения? Исихасты учили: «погрузи ум в клеть сердца своего». Вот такого союза сердца и ума, соединения личного с всекосмическим, земного с божественным и должна была бы искать наука.


VAV  23.12.2011

Случайный 09.10.2009
Спасибо, автору за труды!
Меня вот что заботит: как побороть в человеках изъян (дефект), который делает глаза слепыми, уши глухими, а мозги тупыми и все пороки (хочется и чешется) -проявления этого одного изъяна? Всё зло от самих людей, напридумывали чертей и богов, чтобы оправдать свои кривые деяния и простить самих себя (я например думаю, что деяния деяниями же и исправляются, если возможно, а не исповедями и мольбами). Вот как бы убрать этот изъян, чтобы мозги наконец просветлели? В религии, души и прочий бред не верю - нет в этом Истины, потому что есть Ложь (везде "впутывается" изъян), максимум тянет на Правду, но она у каждого своя. Истина она существовала и существует всегда независимо ото всего (это понятие объективное), и будет узнана всеми и сразу потому как заложена в нас изначально, иначе зачем в человеках есть стремление на поиск её. Или на Земле кем-то проводится эксперимент со спецэффектами воздействия на мозги? Вот такие мысли у дефектного человека :) Не знаю для чего я это написал, просто поделиться захотелось, наверно.
Ольга Безымянная 20.04.2006
До книги "Кумран и Христос" читала о Христе все, что попадалось, но ближе были Блаватская, Безант, Рерих. Хотела найти ответ и не находила. Теперь прочла "Кумран" и пролистала "Апостов" - многое прояснилось. Хотелось бы сказать автору слова глубокой благодарности за за титанический труд, он поставили на места понятия Христа (исторического, мистического и др.). Жаль только, что у автора нет сведений о пребывании Учителя в Египте, п.ч. Иерофанты-Христосы в отличие от неофитов-Хрестосов были только в Египте. В Индии была другая форма религии.
Oleg 24.11.2005
Сейчас для всех очевиден разрастающийся кризис современного церковного "богословия".Церковная артодоксия, под напором научных и исторических открытий теряет убедительность и даже более того...

Также для многих очевиден рост влияния мирового "яхвизма"...Во всех его проявлениях. Армагеддон нарастает.Мы свидетели и участники его и мы знаем: устоит лишь Истина.



По моему, научный труд Владимирова дарит исцеление и укрепляет духовный иммунитет всякого честного и непредвзятого последователя Христа.

С ним "небо становится ближе..."

Сергей 02.02.2004
Здравствуйте, уважаемый Александр(простите, не знаю вашего отчества)!

Пишет вам студент(ассистент-стажер)РАМ им.Гнесиных Сергей.Прежде всего хочу

выразить вам свою огромную признательность за ваш труд - книги, изданные

"Беловодьем".Я прочитал все три и с нетерпением жду "Путь

Солнца"."Кумран..." и "Апостолы" стали для меня настоящим откровением. Облик

евангельского Христа уже очень давно стал близок мне. Но в нем так мало

историчности, жизненности. Ваши книги буквально осуществили связь времен. Я

быть может впервые так ярко ощутил ту Личность, того Человека-Иисуса,

который ходил по нашей грешной земле. Впервые образ Христа разделился в

моем сознании на исторический, мифологический и эзотерический после

прочтения "Эзотерического Христианства" А.Безант.Но в ней менее всего

говорится об историческом Христе.Ваши книги, как мне кажется, превосходно

дополняют и расширяют эту область знания.

Ортодоксам 30.10.2002
Книга "Кумран и Христос" содержит факты и аргументы. Ортодоксальная позиция о святости "Библии" и церковной версии жизни Христа основывается на вере в чужую веру. Можно говорить о том, что выводы Владимирова противоречат вере церкви, но это не значит, что эти выводы только поэтому неверные. Господа, где же критика аргументов? Где же опровержение факта сходства биографических черт Иисуса Христа и Кумранского Учителя, жившего во времена, отмеченные в "Тольдот Иешу". "Тольдот Иешу" написана в V веке, когда о Кумране никто еще ничего не знал. Посмотрите зарубежные интернет-сайты о "Тольдот Иешу" и в комментариях вы обнаружите, что евреи давно знают, что Иисус Христос жил при царе Александре Яннае и Саломее, то есть в первом веке до н.э. Установление факта жизни Иисуса Христа на век ранее не является отвержением факта его существования, но напротив. О том же, Бог он или не Бог, зависит от того, что считать Богом. У Ортодоксов вопреки и Библии и Евангелия Бог имеет ручки и ножки и сидит, простите, на облаках.
    Ваше имя
    Ваш E-mail
    Сообщение
    Введите цифрами «тысяча»






    Rambler's Top100
    2001-2011 © Создание сайта: Amicus Studio. Создание сайта